IPB WARNING [2] date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. (Line: 158 of /sources/classes/class_display.php)
Story... - [TNU CLAN FORUM]
IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Story..., Истории. Не путать с рассказами на 5 метров.
MCNet
сообщение Jul 3 2007, 06:05 AM
Сообщение #21

Ноблес

Вчера прочитал, баян и кг/ам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Predatel
сообщение Jul 3 2007, 04:46 PM
Сообщение #22

Вторая профа

та да, боянчик, но мне понарвилось))
+Quote Post
MCNet
сообщение Jul 6 2007, 08:21 AM
Сообщение #23

Ноблес

Распитие спиртного после учебного процесса - есть один из самых распространенных способов времяпрепровождения среди студенчества. Именно этот незатейливый вариант досуга был избран мной и моим единомышленником по курсу.

Взяв бутылочку дешевенького винца, мы устроились в специально отведенном для такого мероприятия месте. Детская площадка, естественно, святое место. И все бы хорошо, да вот штопора под рукой не было. Известный метод открывания, как проталкивание пробки в бутылку, был мной давно отвергнут после того, как я узнал, что одному человеку оторвало два пальца на руке, когда бутылка лопнула, не выдержав давления. Другие варианты были мне и моему коллеге неведомы на тот момент. Картина: двое молча сидят на разных бордюрах песочницы и смотрят на вожделенную бутылку и даже не подозревают, что за ними давно уже наблюдает третий. Третим был профессор физико-математического факультета. Наконец профессор закончил свое наблюдение и подошел к песочнице, обронив свою тень на нашу бутылку. Завидев такого почтенного человека, первое что мы сделали - это оторвали свои зады от песочницы и придали своим лицам выражение невинности и легкого стыда. Но сей доблестный муж не обратил на наш искренний респект никакого внимания, а молча взял в руку бутыль и стал внимательно изучать этикетку. Его строгий взгляд быстро бегал по мелкому шрифту этикетки, губы сузились в трубочку, а голова стала неодобрительно покачиваться.

- И за что я вам четверки с пятерками только ставлю. Ничему вы на моем предмете так и не научились, - упрекнул нас профессор. Затем он подбросил бутылку в воздух, ловко поймал ее левой рукой и ударил днищем о свою коленку. Пробка выскочила. Элегантным движением профессор поставил откупоренный сосуд посреди песочницы.

- А знаете, что в этом деле главное? - спросил он, поглядев на нас "ильичевским ласковым прищуром". Я и мой напарник, изумленные такой техникой, приготовились с трепетом
выслушать великий секрет. Выдержав мхатовскую паузу, профессор изрек:
- Постоянная практика!
Он развернулся на каблуках и покинул нас. Со стороны казалось, что он пританцовывает.
+Quote Post
Misterx
сообщение Jul 6 2007, 09:50 AM
Сообщение #24

Ноблес

Из: г. Киев, Дарница -> БВС

это зачет, тока постоянная практика)))
+Quote Post
cah4ec
сообщение Jul 6 2007, 09:52 AM
Сообщение #25

Ноблес

у меня отец так бутылки открывает. помню взял какую ту книгу - толстый кирпич, первое что поалось под руку, да херак по днищу - пробка вылетела, а книга оказалась словарем ударений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
MCNet
сообщение Jul 6 2007, 10:00 AM
Сообщение #26

Ноблес

Предлагаю устроить практику на выходных. Есть книжка и кирпич? :-)
+Quote Post
Kin
сообщение Jul 6 2007, 10:24 AM
Сообщение #27

Герой

а мы када жили в частном доме студентами, так дед (хозяин) пытался проявить сию технику только об стенку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и нихера у него не вышло.

Насчет вдавливания пробки и оторвало 2 пальца это жесть. Мы так с джоником и темой (кто учился со мной знает) в симфе на водохранке запороли бутылку одну вина. Она просто блин лопнула.. сцуко. Я тада обиделся и забрал тупо вторую бутылку вина ибо они сволочи испортили мое вино (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). В итого из 2 бутылок вина на троих двое курили траву через самодельный кальян с вином а я дул сам бутылку вина. Вообщем итог был почти одинаковый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
+Quote Post
Azzael
сообщение Aug 8 2007, 03:36 PM
Сообщение #28

ыыы мне бибику сделали ^_^

Пpоект genezis

8.08.07 16:28 | истории - истории, компьютеры, приколы

(из коpпоpативной пеpеписки)

Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника маpкетингового отдела Гавpиила

Исследования, пpоведенные нашим отделом в pамках пpоекта Genesis, показали, что наилyчшие пеpспективы на pынке имеют системы следyющей конфигypации:

o Планета: 1 шт.
o Радиyс: 3 000 км
o Сила тяжести: 0.5g
o Соотношение сyша/вода: 1:1
o Темпеpатypа: +24
o Атмосфеpа: кислоpод
o Моpя: пpесная вода
o Реки: молоко, мед
o Фаyна: тpавоядная

Пеpифеpия:
светила 2 шт. (дн./ночн.), скоpость: 0.0007 RPM (1 об/сyт)

Резолюция: Hапpавить в отдел стpатегического планиpования для подготовки ТЗ

Иегова
--------------------------------------------------------------
от начальника отдела стpатегического планиpования Михаила

В целях снижения себестоимости системы пpедлагаю запитать оба светила от одного источника энеpгии, а кислоpод заменить азотом.

"Хотя бы 50% кислоpода надо оставить, а то пользователь задохнется - нач. отд. тестиpования и техподдеpжки" Рафаил

"Хватит и 25%"
Иегова
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

В ходе pабот по пpоектy Genesis (стадия "Да бyдет свет") выявлены следyющие тpyдности: y нас отсyтствyет компактный источник беспеpебойного свечения с pаспpеделителем на два светила. Пpедлагаю воспользоваться стандаpтным источником типа "кpасный каpлик", а в качестве ночного светила пpименить зеpкало.

"Лyчше "желтый каpлик". По себестоимости это не намного больше, а смотpится кyда более внyшительно"
нач. маpкет. отдела Гавpиил

"Это же сеpвеpный источник. Зачем он нyжен пользователю одиночной планеты?"
Люцифеp

"Что пользователю нyжно, а что нет, емy объяснит отдел pекламы"
Гавpиил

"Люцифеp, занимайтесь вопpосами вашей компетенции.
Утвеpждаю "желтый каpлик"
Иегова

"Кстати, пpи той яpкости, что дает желтый каpлик, можно вместо зеpкала поставить обычный планетоид"
Михаил

"Согласен"
Иегова

После внесения изменений в ТЗ возникли следyющие тpyдности: масса источника беспеpебойного свечения намного пpевосходит массy планеты, вследствие чего источник отказывается вpащаться вокpyг планеты. Вместо этого планета вpащается вокpyг источника. Кpоме того, из-за мощности источника наблюдается yстойчивое пpевышение темпеpатypы над yказанным в ТЗ (пpимеpно на 2 поpядка). Если yвеличить pасстояние до источника, сyщественно возpастyт габаpиты системы.

"Габаpиты - это даже пpестижно, а вот вpащение планеты вокpyг пеpифеpийного yстpойства может вызвать y пользователя ощyщение неполноценности. Может, поменяем гpавитационнyю постояннyю?"
Гавpиил

"Если менять гpавитационнyю постояннyю, возникнyт пpоблемы с совместимостью"
Михаил

"Да какая пользователю pазница, что вокpyг чего кpyтится? Пyсть отдел pекламы пpидyмает какyю-нибyдь теоpию относительности"
Иегова

После yвеличения pадиyса оpбиты попытки pазогнать планетy до yказанной в ТЗ скоpости пpиводят к кpахy системы (планета yлетает в космос). Кстати, с ночным светилом та же истоpия.

"Hеважно, что пpоисходит в системе - важно, что видит пользователь. Почемy бы не заставить планетy вpащаться вокpyг своей оси? Тогда пользователю бyдет казаться, что солнце и лyна обpащаются вокpyг нее с yказанной в ТЗ частотой"
Гавpиил

"А пользователь нас не pаскyсит?"
Иегова

"Если и pаскyсит, пpоект к томy вpемени бyдет давно yже сдан"
Гавpиил

"Согласен"

Иегова
от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки Рафаила

Пеpвичное тестиpование системы выявило следyющие дефекты:
1. Hаблюдается yстойчивый пеpегpев
2. Ось вpащения отклонилась на 33 гpад. от веpтикали, вследствие чего возникли цикличные темпеpатypные аномалии
3. Пpопyскная способность pек не соответствyет пpоектной
4. Тpавоядная фаyна отсyтствyет
5. Оpбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце

1. А что вы хотели пpи таком соотношении сyша/вода? Для оптимального охлаждения нyжно где-то 1:3 - 1:4.
2. Мы pаботаем над этим
3. Потомy что молоко скисает, а мед засахаpивается
4. Тpавоядной фаyне тpава нyжна, а она не pастет пpи такой жаpе и без воды. Пpедлагаю пyстить по pекам водy, это заодно поможет pешить пpоблемy 3.
5. В качестве гpавитационного пpотивовеса мы выведем на внешнюю оpбитy еще однy планетy.

"Сyшy yжимать некyда, значит, пpидется yвеличивать площадь моpей. А это - pост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета..."
Михаил

"Hичего, пользователь стеpпит. Лишнюю планетy офоpмим, как фичy. А вот молоко и мед мы yже анонсиpовали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить"
Гавpиил

"Hапоминаю, что сpоки поджимают, а y вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеpы до сих поp не пpедставили пpоект коня, все с динозавpами возятся. Комy нyжны эти динозавpы?"
Иегова

"Вообще-то пользователь динозавpов любит"
Гавpиил

"Ладно, но и конь чтоб был"
Иегова
от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки Рафаила

1. Помимо неpешенных пpоблем с осью, планета тепеpь имеет тенденцию к yлетy в космос.
2. Тpавоядной фаyны опять нет.

1. Сделаем еще один пpотивовес, тепеpь на внyтpенней оpбите.

2. А фаyна pазмножилась, сожpала всю тpавy и пеpедохла

"Сколько всего пpотивовесов вам надо?"
Михаил

"В общем, после калибpовочных pабот yдалось стабилизиpовать системy на девяти"
Люцифеp

"Я пpавильно понял? Вместо одной планеты пользователь полyчит 9?!"
Иегова

"Hy и что? 8 из них все pавно непpигодны для жизни"
Люцифеp

"А pазмеpы системы?"
Иегова

"А пользователю их и знать необязательно. Половинy этих планет без телескопа и не yвидишь. Пpедлагаю дополнить Рyководство пользователя 11-й заповедью: "Hе изобpетай телескоп"
Гавpиил

"Hе надо. Тогда они его точно изобpетyт"
Иегова

"Кстати, после yвеличения pадиyса оpбиты яpкость ночного светила yпала ниже пpоектного минимyма. Пpедлагаю инсталлиpовать вместо него зеpкало"
Рафаил

"А где вы pаньше были? Мы только-только ypавновесили системy! Хотите все пеpенастpаивать заново?!"
Люцифеp

"Hикаких заново! До сдачи пpоекта осталось шесть дней. Люцифеp, или вы заставите все это pаботать, или я вас пеpеведy с понижением!"
Иегова

А я виноват, что мне сpазy не дали ноpмального ТЗ? В общем, так: Hаклон оси пpидется оставить, как есть. По кpайней меpе, в Эдемском садy +24 бyдет, а если пользователь полезет кyда-то еще, это его пpоблемы. Динозавpов мы доделать не yспеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пyстили по pекам водy, пpавда, она выносит в моpе соль. Чтобы тpавоядные не отжиpали все pесypсы, мы выпyстили патч в виде хищников, но поставить им пpогpаммy отличения пользователя от добычи yже не успеваем. Hy а в общем, как-то pаботать бyдет.

"И это хоpошо"
Иегова
P.S. Первоисточник мне неизвестен.
P.P.S. Начальник отдела системотехники Люцифеp пострадал в результате этого проекта и был понижен-таки в должности после несанкционированных подсказок пользователю на этапе юзабилити-тестирования.
+Quote Post
Misterx
сообщение Aug 8 2007, 11:36 PM
Сообщение #29

Ноблес

Из: г. Киев, Дарница -> БВС

многа букф, но прикольно...
+Quote Post
Predatel
сообщение Aug 9 2007, 02:31 PM
Сообщение #30

Вторая профа

прикольно))) +1
+Quote Post
Kin
сообщение Aug 9 2007, 03:12 PM
Сообщение #31

Герой

баян. Но перепрочел с удововольствием.
+Quote Post
RANDOM
сообщение Aug 15 2007, 02:17 PM
Сообщение #32

Ноблес

+1
+Quote Post
Fossa
сообщение Aug 17 2007, 10:19 PM
Сообщение #33

Ноблес

Из: Somewhere in the mountain hills of Crimea

А терь история из жизни...
сижу никого не трогаю "примус пачиняю"... на пляже.. холый... ну в общем кгобычно... Тут вдруг вижу люди - двое. со сдутым матрасом и грустные...
И третий подплывает.. мол хотим на остров, а вещи в лодке (мааленькая детская лодочка на четверть человека) жена (та что побольше) боицо глубокой воды, дочка не боицо, но ниасилит... в общем "дай лодку на три часа, туда и обратно..." при этом люди очень прилично вживаются в мою обнаженность и раздеваются все разом смело.. ну думаю наконецто нормальные попались, а то это на яхтах и катерах запарили толстяки... Ну как отказать .. никак (Дурень надо было на часы пасатреть а времени было 15-26) берите ...
проходит три часа они появяляются борясь с откатной волной и мысовым течением с вечерним бризом.... кароче картина "спакойной ночи" тот несчастный километр они шли часа полтора. А от нас через две отвесные стены им еще в два раза больше до дому идти .. НА ЧЕМ ?? еси лодка моя... Ну думаю положу тут спать, а потом "че смущать народ, помогу добрацо" сели в четыре руки как раз к полной темноте я их доставил... а назад? все ниче, а Палома там одна... нада назад.. беру у них весла и в ПООООЛНОООЙ темноте и штиле, освещаемый ТОЛЬКО звездами, (луны ваще неделю небыло) паплыл.... слыщу звук ххххррррусььь - реакции хватило - поймал весло еще над водой......
фууух епт .. че делать через уключины невыйдет - а отошел уже метров на 500 от берега... лана лег на нос лодки, гребу без уключин с носа --- никто не пробовал - очень весело... тут думаю народ же плавает на каноэ... гребок справа гребок слева... и весло тока одно нада... глядь палучается намана.... ыыы гребу уже дета полтора километра прошел вдруг ххххррряяясссььььь О_О!!!! весло сделало буль и исчезло в полной темноте и "маслянистом" море (отбросив в длодку обломок первого попытался грести по-собачьи тормознуть лодку и пуститься в догонку но ориентация в пространстве была потеряна сразу - все волны одинаковые все темное кроме отражений звезд АНРИАЛ). В горле появился ком а во рту пересохло - пака утренний бриз не проснулся, но када рассветет я могу не увидеть берега... епт.. пауза .. зал замирает...
Лежа на дне лодки в пооолной тишине и полной темноте я сматрел на звезды... и думал чтозанафигепрст там вон бесконечность и я о ней могу думать а впереди 2-3 километра.. мооокрые километра

Главный герой достает со дна лодки ласты...

Не хотелось лезть в воду - внизу метров 100 глубины а то и 200 па мне ночью так бездна, но придецо... пачапали...
ДЕЛЬФИНЫ!? НЕТ НЕНАДО ДЕЛЬФИНЫ Как же хорошо что их небыло... иначе сердечный приступ гарантирован

И тут в процессе обнаруживается, что ориентироваться при звездах по береговым очертаниям трудновато особенно када ломаются весла каждые 500 метров
Но Палома Милая деффачка она зажгла фонарь именно тада када я решил плыть немного нитуда...
Подхожу к родной скале за которой домашний грот (скала метров 80) Ниразу не плавал около нее ночью.. а такбы я еще три дня назад узнал откуда стока летучих мышей (как выяснилось на стенке скалы повернутой в море есть пешера де и живут эти милые мышки) и чем ближе я подплываю тем многоголосей становится писк мышей, и вот это уже легкий высокочастотный гул - нинаю толи они меня за комара приняли толи от пещеры отганяли но пачемуто шум проносящихся над головой перепончатых тварей накрыл меня на несколько секунд - может просто мима летели... но надо отдать должное - ниадна мыша до меня так и не прикоснулась...
на удивление легко вошел в бухту по зигзагистому фарватеру... приплыл, ура? УРА! Дайте папить чайку.. паесть .. Маша Цем

В общем на ночь глядя я нескоро еше выйду в море на веслах в одиночку - Хатя ЕПТ Санчес через две недели приплывает.. нада весла купить....
+Quote Post
cah4ec
сообщение Aug 17 2007, 10:25 PM
Сообщение #34

Ноблес

сушите ласты, я еду с надувныме телкаме! (IMG:style_emoticons/default/cah4ec.gif) (IMG:style_emoticons/default/cah4ec-2.gif) (IMG:style_emoticons/default/cah4ec.gif) (IMG:style_emoticons/default/cah4ec-2.gif)(IMG:style_emoticons/default/cah4ec.gif)
+Quote Post
RANDOM
сообщение Aug 20 2007, 07:13 AM
Сообщение #35

Ноблес

Ндааа, Фоса отжог нипадецки.
+Quote Post
Azzael
сообщение Aug 20 2007, 07:49 AM
Сообщение #36

ЖЕка ты уникум (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
Fossa
сообщение Aug 20 2007, 09:04 AM
Сообщение #37

Ноблес

Из: Somewhere in the mountain hills of Crimea

А че паверьте было крута... Прямо таки пачуствовал ся Джеком Воробьем. Давече на острове наблюдал картину - дедуля сел в одноместную парусную лодку (есть такая толи курсант называется толи стажер) а ветер был наманый, легкий, но устойчивый, в общем дядьку со сломанным парусом притарабанили на ялике на буксире через 2 часа, посе того как он скрылся из виду... Серфинг тоже тема нада купить се чтоб развлекацо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post
Azzael
сообщение Sep 20 2007, 03:01 PM
Сообщение #38

кот Барсик

20.09.07 14:36 | истории - кот, приколы

В прекрасном расположении духа, объевшись сметаны, кот Барсик вышел погулять по карнизу балкона девятого этажа. Двигаясь поступательно, Барсик в конце пути уперся головой в побелку стены. Тут он задумал развернуться, да не удержался на узкой дощечке и стал медленно, но неотвратимо падать вниз. Стороннему наблюдателю было видно, что свободное падение никак не входило в планы кота, ибо тот, инстинктивно взмахнув лапами пару раз (что ему мало помогло), закатил глаза и стал истошно орать, стремительно набирая скорость.
Несколькими этажами ниже покуривал на балконе дядя Федя, волею судеб пересекая своей давно уже не кудрявой головой траекторию полета кота, греясь на солнышке и время от времени сплевывая вниз на маляров, которые по долгу службы находились в подвешенном состоянии в люльке у третьего этажа и иносказательно материли дядю Федю. Привлеченный необычным звуком, дядя Федя посмотрел вверх. Сверху, затмив собою солнце, приближалось что-то темное. Через секунду он понял, что это что-то было не только темное, но и мягкое.
Барсик обхватил голову своего спасителя всеми имеющимися в наличии лапами и, не переставая вопить, от радости выпустил когти. Дядя Федя радости кота не разделил. Насмотревшись фильмов про пришельцев, он причислил свалившийся сверху объект к разряду неопознанных летающих и от страха заорал еще громче, чем Барсик. Своими отчаянными криками они привлекли внимание тусовавшихся на скамейке во дворе старушек. «Срам-то какой!» — заключила одна из них, затем плюнула и погрозила клюкой куда-то в сторону новостроек.
Через пару минут дядя Федя отодрал-таки от лица царапавшегося Барсика и, раскрутив, швырнул пришельца туда, откуда тот явился, то есть вверх. Этажом выше жил-поживал, да добро пропивал слесарь-водопроводчик Забулдыгин, жестоко мучившийся по утрам синдромом хронического похмелья. Сидя на кухне и поглядывая то на часы, то в окно, слесарь размышлял о жизни. В 10.01., напоминая своим поведением и ревом подбитый истребитель, вниз пролетел соседский кот. В 10.03. соседский кот прилетел обратно, застыл на мгновение в высшей точке траектории; расставив лапы в стороны, повертелся вокруг своей оси, напомнив слесарю вертолет Ка-50 «Черная акула», и, не в силах совладать ни с законами физики, ни тем более с законами аэродинамики, продолжил свое падение. Забулдыгин твердо решил бросить пить.
Несчастный Барсик летел вниз, минуя этаж за этажом, и без приключений добрался бы до земли, если бы ему на уровне третьего этажа не попались маляры. Маляры не делали ничего предосудительного. Они красили дом, прикрепив предостерегающую табличку к низу своей люльки, так что прохожий, завернув за угол, сначала получал несколько капель зеленой, либо одну-две более дорогой белой краски и только затем, задрав голову, читал: «Осторожно! Малярные работы!»
Барсик, почти не разбрызгивая краску, рыбкой вошел в ведро (все судьи — 9 баллов). Удостоверившись, что жидкость в ведре хотя и белая, но не сметана, кот постепенно начал выбираться наружу. Маляры слышали, как что-то ухнуло им в краску. «Он в нас камнем кинулся», — сказал более опытный маляр и заглянул в ведро. Камень необычной, напоминающей кошачью голову, формы всплыл на поверхность и вдруг открыл глаза. От неожиданности более опытный маляр выронил именную кисточку и со словами: «Изыди! Изыди!» толкнул ведро ногой. Ведро, обернувшись в воздухе два раза (Барсик выбрался из него уже на первом обороте), пришлось почти впору проходившему мимо гражданину, пожелавшему не называть его фамилию, а ставший белым кот, едва коснувшись земли, припустился бежать.
Распугав воробьев и голубей, он пересек клумбу и стал шустро карабкаться на первую попавшуюся березу и карабкался по ней до тех пор, пока она не кончилась.
А в тенечке под березой шел упорный поединок, играли в шахматы. Пенсионер Тимохин по кличке гроссмейстер схватился в игре не на жизнь, а на бутылку самогона с пенсионером Мироновым. Пронюхав о столь значительном призовом фонде, тут же околачивался дворник и, видя, что поединок неоправданно затянулся, ежеминутно советовал то Тимохину, то Миронову пожертвовать ферзем. Сама же игра выдалась на редкость скучной, и падение Барсика с березы на тридцать восьмом ходу ее весьма оживило. Побуксовав немного на доске и расшвыряв фигуры, кот схватил зубами ферзя черных и бросился наутек по направлению от шахматистов. Первым опомнился дворник, он схватил табуретку и со страшным криком: «Отдай ферзя, гад!» запустил ее вослед улепетывающему Барсику.
Статистика показывает, что коты очень легко уворачиваются от табуреток. По данным Госкомстата, вероятность попасть табуреткой с двадцати шагов в бегущего кота, либо кошку, практически равна нулю. В общем, среднестатистический кот легко уходит от стула, другое дело — интеллигент Скрипкин.
Трудно сказать, что подумал в этот момент Скрипкин, но крик: «Отдай ферзя, гад!» и удар табуреткой по спине он явно принял на свой счет. Вздрогнув всем телом, взмахнув при этом по-балетному руками и выронив сумку с продуктами, он побежал к своему подъезду так быстро, как только мог, и даже еще быстрее. Барсик, думая приятно провести время, незаметно юркнул в сумку с продуктами.
Интеллигент Скрипкин пулей понесся вверх по лестнице (хотя всегда пользовался лифтом) и добежал до девятого этажа (хотя жил на четвертом). Дворник, чувствуя, что как-то все нехорошо получилось, подобрал сумку и решил отнести ее Скрипкину, загладив тем самым перед ним свою вину. Барсик, ощутив, как его подняли и понесли, притворился мертвым, справедливо полагая, что лошадь или ладью ему, может быть, и простили бы, но ферзя уж точно не простят.
Дворник поднялся на четвертый этаж и позвонил в дверь, в этот момент кот, притворявшийся до этого мертвым и не двигавшийся, для большего правдоподобия стал изображать агонию. Сумка в руках дворника зловеще зашевелилась, приведя того в неописуемый ужас. Кинув шевелящуюся сумку у двери, почетный труженик метлы ударился в бега вниз по лестнице и об косяк на финише.
Подергавшись еще немного для приличия, Барсик прислушался: было тихо, самое время приступать к трапезе. Выплюнув ферзя, кот с пониманием профессионала принялся за колбасу.
Минут через двадцать интеллигент Скрипкин, отдышавшись за мусоропроводом на девятом этаже, убедился, что погони нет, и спустился к себе домой. В нескольких шагах от двери валялась его сумка, вымазанная внутри белой краской. Уже в квартире Скрипкин произвел ревизию купленных продуктов. Им было куплено: полкило колбасы, пакетик сметаны и два лимона, а осталось: пакетик из-под сметаны, два лимона (один из них надкусан) и фигура для игры в шахматы. Вне себя от злости на хулиганов, не только испортивших продукты, но и надругавшихся над сумкой, Скрипкин вышел на балкон и выглянул во двор. Во дворе играли в шахматы; черными — пенсионеры Тимохин и Миронов, белыми — дворник, имевший до этого мало игровой практики и путавшийся в фигурах. Тимохин передвинул заменявшую пропавшего ферзя перевернутую ладью, а Миронов произнес: «Вам шах». «Вам мат!» — взвизгнул интеллигент Скрипкин и запустил черно-белого ферзя из-за укрытия. Злополучный ферзь шлепнулся в центр доски и разметал остальные фигуры в радиусе трех метров.
Страшный крик дворника: «Убью!» застал Барсика на крыше, куда тот забрался пообсохнуть. Сохнуть было скучно, лапы прилипали к теплому гудрону, и кот стал тереться правым боком об антенну, которую вчера целый день устанавливал один из жильцов. Антенна благополучно упала. В поисках чего-нибудь, обо что можно обтереться, горе-десантник, на сей раз по лестнице, спустился вниз и вышел во двор. То, что надо висело на бельевой веревке — старый плед.
Барсик повис на пледе и стянул его на землю. Это безобразие видела хозяйка пледа, живущая на восьмом этаже старуха, необщительная, злобная, но все же не без некоторого шарма, придаваемого ей старческим маразмом. «Эва, чего удумал», — сказала старуха и стала отпугивать кота криками «Кыш!» и «Шиш!», но разве это могло напугать Барсика! Наоборот, он перевернулся на спину и начал елозить по пледу. Старушенция принялась свистеть, но вместо свиста у нее вышло непонятное шипение, то самое шипение, которое наводило соседей на мысль, что выжившая из ума старуха где-то раздобыла змею. Не преуспев в свисте, хозяйка пледа, подаренного ей еще на свадьбу, взяла швабру и, размахнувшись насколько позволял радикулит, запустила ее с восьмого этажа. Швабра, просвистев мимо маляров, воткнулась в землю в нескольких шагах от Барсика, тот посмотрел вверх, затем резко подпрыгнул и сделал это вовремя: вторая швабра глухо стукнула по пледу. «Ах ты, паразит, ах ты, окаянный», — запричитала старуха, но окаянный паразит, по своему опыту зная, что у бабки в наличии имелось всего две швабры, развалился даже в несколько неприличной позе.
Насчет количества швабр Барсик был абсолютно прав, но он ничего не подозревал об арсенале валенок. Ехидно улыбаясь в предвкушении мести, бабка размяла руки, поделав вращательные движения, и дала залп тремя валенками подряд. Все три валенка попали в цель, один из них даже в Барсика. Другой, срикошетив от головы опытного маляра, застал врасплох его ученика, третий же валенок плашмя ударил по спине дворника, который, надегустировавшись призового самогона, устал от интеллектуальных игр и отдыхал неподалеку в песочнице. Оба маляра выругались грязными словами, а дворник проснулся и затянул песню. Барсик же дал деру. Бабка по случаю столь удачного броска издала победный клич, подражая Тарзану.
Девятиклассник Петя привязал к велосипеду бульдога по кличке Наполеон, а сам отлучился в магазин за хлебом. Наполеону было велено сидеть на месте, но инстинкт, который пробудило в нем стремительное перемещение кота в пространстве, был слишком силен. И вот они уже бежали трое: Барсик, Наполеон и велосипед, последний бежал неохотно, о чем громко звенел.
Иван Иванович Сидоров вместе со своей дочуркой ходил купить ей что-нибудь приятное ко дню рождения; счастливые, они возвращались домой. Дочка сжимала в руке японскую игрушку «тамагоччи», а Иван Иванович нес на вытянутых руках огромных размеров торт. Тут им дорогу пересек кот. Девочка крикнула папе: «Осторожно, кошка!», а потом «Осторожно, собака!», на что Иван Иванович благодушно ответил: «Да я вижу», затем зацепился за поводок Наполеона, но не упал пока, а забалансировал тортом, подпрыгивая на одной ноге, и удержался бы, если б не подоспел велосипед. Словно вражеский дзот накрыл собой Иван Иванович только что купленный торт. Некоторым прохожим ситуация показалась комичной и они засмеялись, но сделали это напрасно, поскольку Иван Иванович мужчиной был крупным. Поднявшись, он не стал вдаваться в подробности, а начал раздавать оплеухи направо и налево. Минут через десять он закончил раздавать оплеухи и перешел на пинки. Больше всех досталось Стекляшкину, который открыто возмущался и все хотел выяснить, по какому праву его пинают, и девятикласснику Пете, прибежавшему на шум и поинтересовавшемуся у Иван Ивановича во время короткой передышки, не видел ли тот его велосипед и собаку.
Уже под вечер, устав от дневной суеты, кот Барсик поскреб лапой дверь родной квартиры номер 35 на девятом этаже. Его впустили домой, и девочка Лена, к которой он относился с почтением, потому что она обычно выпрашивала для него у родителей сметану, только всплеснула руками: «Он на этот раз весь белый!». Смирившись с тем, что в наказание его будут мыть, Барсик понуро опустил голову. Через два часа, так и не отмытый, кот сидел на коленях у хозяйки, которая гладила его и приговаривала: «Ну где же та был? Я переживала, думала, ты разбился». Как хорошо и уютно было дома, Барсик тихонечко мурлыкал от удовольствия и в благодарность за то, что его гладят, и думал: «Почему некоторые люди такие добрые, а некоторые злые?»
Ночь спустилась на город, бережно укутав мягким покрывалом темноты улицы, дома, деревья. Все спали, спал и герой нашего короткого рассказа, свернувшись калачиком на подоконнике. На улице было спокойно, прохладно и хорошо, и где-то в тишине изредка раздавалось стрекотание кузнечиков. Звезды безмолвно перемигивались в вышине, а месяц глядел сверху на спящий город и умилялся. Была тихая летняя ночь, а завтра... завтра будет новый день.
+Quote Post
RANDOM
сообщение Sep 21 2007, 12:22 PM
Сообщение #39

Ноблес

1й. Многа букаф, ниасилил. Четать?
+Quote Post
Kin
сообщение Sep 21 2007, 01:25 PM
Сообщение #40

Герой

хз. нечетал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic