9 июня, 2020

Учитесь медитировать — ясная голова с медитацией анапана

Автор: Евгений Красильников

Вы всегда хотели попробовать медитацию?

Как лучше всего начать медитацию?

Как работает медитация и что она приносит вам?

Термин «Анапана-сати» происходит из страны рождения самых популярных техник медитации: Индии! Это означает «внимательность при дыхании».

Эта техника медитации отлично подходит для повышения вашей способности концентрироваться. Через некоторое время вам будет легче сосредоточиться на отдельных вещах и не терять свое внимание.

Здесь вы можете узнать, как научиться медитировать.

Медитация для начинающих

Перед медитацией

Убедитесь, что вы медитируете в месте, где вы не будете беспокоиться во время медитации.

Потому что важно, чтобы вы могли отключиться в этом месте и создать условия, чтобы некоторое время не двигаться.

Подушки для медитации, которые предназначены для того, чтобы долго сидеть на полу, являются особенно подходящими. Кроме того, я всегда ставлю медитационный коврик на пол, чтобы сидеть очень удобно.

Подготовьтесь мысленно перед медитацией

Позвольте вещам происходить вокруг вас и обратите внимание, как ваш разум становится спокойнее. Некоторым легче успокоиться в уме, а другим нужно время для этого. Но независимо от того, кто вы, рано или поздно у вас также будет чувство достижения!

Теперь следи за своим дыханием

meditieren atem

Не желая контролировать свое дыхание, обратите внимание на воздух, попадающий в ноздри и скользящий вдоль отверстия. Теперь смотри, как она выходит из твоего носа.

Если вам трудно сосредоточить все свое внимание на дыхании, вы также можете прокомментировать в уме. Когда вы вдыхаете, вы говорите «вдыхаете» в своем уме и «выдыхаете», когда выдыхаете.

В начале вы, вероятно, снова и снова потеряете нить и окажетесь в своих мыслях. Важно, чтобы вы не оценивали это, а только воспринимали это.

Просто верните свое дыхание обратно и продолжайте медитировать.

В конце

Медленно откройте глаза и сначала заметьте все вокруг. Оставайтесь в удобном положении, а затем вставайте в своем собственном темпе. Вы будете чувствовать себя свежее и более оживленным!

Как начать сейчас?

Начните включать медитацию в свой ежедневный график и сделайте это привычкой. Например, я медитирую в течение 20 минут вскоре после вставания, чтобы начать день и закончить день с 20 минутами медитации, чтобы я мог лучше уснуть.

Это 40 минут медитации в день без потери времени!

Надеюсь, статья поможет вам в дальнейшем!