6 июня, 2020

Холодный душ — жирный убийца и еще 6 сюрпризов!

Автор: Евгений Красильников

Вам знакомо ощущение того, что вы вскоре после того, как встали, все еще наполовину спали в душе, дотягивались до крана, включали его одним движением и осыпались внезапным приливом ледяной воды?

Для тех, кто моет только теплой водой, это звучит как шок: но на самом деле есть люди, которым нравится чувство, описанное выше — некоторые даже почти зависимы от него. Эти люди не сумасшедшие, они просто обнаружили невероятную пользу от деятельности, которую большинство других сочли бы мучительной: холодный душ. Они знают, что холодный душ является абсолютным «секретным оружием» для него, когда речь идет о том, чтобы почувствовать себя в форме и энергичными и дать вашей силе воли огромный импульс.

Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Давайте начнем сначала:

Холодный душ — прилив энергии для тела и ума

Обширный душ с холодной водой имеет множество положительных эффектов. Он поддерживает ваше здоровье и работу мозга. Кроме того, каждый дополнительный сеанс под холодным душем увеличивает вашу силу воли. Изо всех сил пытаясь включить кран и каждый раз испытывать первоначальный удар холодной воды, вы тренируете свою способность сталкиваться с неудобными ситуациями.

Теоретически все звучит великолепно. На данный момент я признаю, откровенно говоря: я тоже немного колебался, когда впервые попробовал холодный душ. Даже при всем желании в мире я не мог не связывать неприятные ощущения с даже легкой болью с холодным душем.

Но потом я начал думать об этом на «более высоком уровне». Я знал, что положительное влияние холодного душа на здоровье было научно доказано. И я знал, что единственное, что удерживало меня от наслаждения этим положительным эффектом, было мое «дерьмо» перед кратким, неудобным чувством первых нескольких секунд.

Холодный душ — небольшое преодоление с большим эффектом

Тогда мне стало ясно одно: то, что относится к холодным душам, относится и к жизни в целом. Существует бесчисленное множество ситуаций, в которых нам приходится преодолевать небольшие первоначальные проблемы, чтобы пожинать гораздо большие плоды в долгосрочной перспективе. Всякий раз, когда вы хотите чего-то достичь, вы должны быть готовы «прыгнуть в холодную воду» в начале. И да, это может быть неудобно, даже немного больно.

Психологи давно доказали, что чем лучше вы будете тренировать свой мозг, чтобы регулярно справляться с небольшими, некомфортными ситуациями, тем легче вашему мозгу справляться с большими жизненными проблемами. И поэтому простая привычка, такая как «холодный душ», может на самом деле повлиять на всю оставшуюся жизнь. Сумасшедший!

С каждым днем, когда у вас хватит сил постоять под ледяной водой несколько минут, вы будете замечать, как постепенно увеличивается ваша сила воли. Вам всегда будет легче принимать решения и просто высовывать их. Давай что угодно!

Прежде чем углубляться в состояние мозга, сначала я хотел бы приблизить вас к пользе для здоровья:

Преимущества холодного душа

1. Способствует выработке натурального тестостерона

Я всегда ищу естественные способы повышения уровня тестостерона. Чем выше уровень тестостерона, тем мотивированнее и увереннее вы проходите весь день. Само собой разумеется, что эти два качества оказывают огромное положительное влияние на вашу жизнь.

2. Улучшает кровообращение

Холодный душ улучшает кровообращение между кожей и органами. Когда ваше тело подвергается воздействию холодной воды, ваша кровь возвращается в ваши органы, чтобы оставаться в тепле. С теплыми душами все наоборот. Так что это может быть хорошей стратегией для переключения между горячей и холодной водой при принятии душа. Я расскажу вам больше об этом позже.

3. Это улучшает ваше настроение и внимание

Холодный душ улучшает секрецию норэпинефрина в мозге. Это приводит к улучшению общего самочувствия, а также оказывает положительное влияние на расстройства настроения, такие как депрессия. Вы также заметите, что ваше внимание увеличивается с течением дня.

4. Ускоряет восстановление после тяжелых тренировок

Спортсмены часто принимают ледяную ванну после тяжелой тренировки, чтобы предотвратить болезненность мышц и сократить перерывы между тренировками. Конечно, вам не нужно заходить так далеко, но холодный душ очень полезен для регенерации мышц.

5. Повышает привлекательность кожи и волос

Хотите ли вы избавиться от прыщей или иметь сухие, секущиеся волосы, холодный душ может творить чудеса. Он закрывает поры и гарантирует, что воздействие окружающей среды не может причинить столько вреда.

6. Сжигает жир (холодный термогенез)

На самом деле, холодный душ сжигает жир. Это потому, что ваше тело должно использовать энергию для поддержания высокой температуры. Конечно, ледяные ванны еще более эффективны в этом отношении, в которых тело должно быть должным образом подогрето во всех точках.

7. Это обеспечивает лучший сон

Мой сон также улучшился после того, как я принял холодный душ. Я замечаю, что я чувствую себя более расслабленным и вообще лучше засыпаю. Но, конечно, я не принимаю холодный душ перед сном, потому что тогда тело снова становится более активным.

Большие цели требуют большого дискомфорта! Или, как говорят культуристы: «Нет боли, нет выгоды». В свою очередь, достижение любой важной цели требует использования большого количества энергии. И, конечно, всегда есть моменты, когда нужно преодолеть себя. Принятие холодного душа — отличная возможность потренировать эту черту и перепрограммировать свой мозг, делая что-то для вашего здоровья.

Если у вас уже есть много силы воли, вы можете прочитать статью о прерывистом посте из Первоначального государства. Прерывистый пост — это отличный способ эффективно сжигать жир и наращивать мышцы, не голодая.

Холодный душ — как начать?

Когда вы начинаете принимать холодный душ, важно подходить к нему поэтапно. Вы можете сделать это, либо начав с коротких фаз охлаждения, а затем увеличивая день ото дня, ИЛИ не превращая воду в такую ​​холодную вначале, а затем делая ее более холодной изо дня в день. Вы должны сами выяснить, как вы решаете и что для вас лучше. Имейте в виду, что имеет смысл принимать холодный душ, когда вы меньше всего этого хотите. Это моменты, когда вы можете наиболее эффективно восстановить свой мозг.

Один из самых важных советов, как правильно справляться с ледяным холодом воды, заключается в том, что вы стараетесь дышать максимально глубоко и медленно. Вы должны установить свою личную цель продолжительности душа самостоятельно. Мое предложение состоит в том, чтобы вы хотели принимать холодный душ в течение по крайней мере 4 минут утром. Например, как часть утренней рутины.

Обещаю, что послезавтра будет веселее.

Холодный душ. Итого:

  • Вначале либо принимайте душ с короткими «холодными струями», либо медленно, но неуклонно дольше понижайте температуру воды.
  • Увеличьте время или понизьте температуру воды.
  • Вам следует принять холодный душ, особенно если вам это не нравится, чтобы развить максимальный эффект для своей силы воли.
  • 4 мин. Через некоторое время холодный душ больше не будет проблемой для вас.
  • Дышите спокойно и глубоко.