14 июня, 2020

Избегайте смены часовых поясов — так вы заранее корректируете цикл сна

Автор: Евгений Красильников

jetlag frau
Длительные командировки в разных часовых поясах или работа до поздней ночи особенно стрессовые для организма и полностью нарушают ритм сна — ключевое слово: реактивная задержка.

Поэтому, есть много сумасшедших идей о том, как сбросить ритм сна к 0. И, таким образом, избегает смены часовых поясов.

Преодоление реактивной задержки — что действительно помогает?

Давно было ясно, что циркадный ритм, то есть внутренние часы, контролируется воздействием света.

Многие из моих спящих советов и хаков используют это влияние, которое свет оказывает на нас, и гарантируют, что вы просыпаетесь полными энергии утром.

Теперь ученые из Гарвардской медицинской школы определили влияние потребления пищи на ритм сна и обнаружили, что фаза голодания в 12-16 часов может сбрасывать ваши внутренние часы и интегрировать новый цикл сна.

Эта находка может быть особенно интересна для деловых путешественников. Потому что они в основном хотят уменьшить влияние джетлаг.

Обычно внутренним часам требуется полная неделя для адаптации к новому часовому поясу. Этот биохак позволяет полностью адаптироваться к новой среде в течение одного дня.

Сброс цикла сна

Но как именно это работает?

Таким образом, вы должны начать голодание за 12-16 часов до следующего завтрака.

Если вы летите в другой часовой пояс, подумайте, во сколько вам следует позавтракать, и соответствующим образом настройте фазу поста.

Вы будете иметь дело со сменой часовых поясов и усталостью. Затем тело автоматически распознает завтрак как новое начало дня, и ваши часы меняются.

Кстати, это также часто решает проблему того, что вы должны есть на борту самолета, а именно — ничего!

Прерывистый пост

Вы можете использовать эти знания не только для деловых поездок. Потому что вы можете наблюдать их последовательно, используя 24-часовой вариант « прерывистого поста ».

Прерывистый пост означает, что вы поститесь в течение определенного периода времени и что вы приносите еду в течение установленного промежутка времени.

В 24-часовом варианте это традиционно 16-часовая фаза поста и период 8 часов, в течение которого вы можете поесть.

Это имеет много преимуществ для здоровья, о которых вы можете прочитать в статье « Прерывистый пост ». Если это для вас слишком сложно или крайне важно, вы, конечно, можете просто начать фазу поста по крайней мере за 12 часов до следующего завтрака.