9 июня, 2020

Кишка — это может быть причиной этих 8 проблем со здоровьем

Автор: Евгений Красильников

Жизнь в кишечнике прекрасна: вы лежите там, как извилистая трубка длиной 10 метров, которая помещается в уютный живот. Все, что вам нужно сделать для долгого дня, это

  • принимать в пищу,
  • переварить и
  • чтобы снова уйти.

Вы становитесь

  • постоянно кормят,
  • может играть со многими бактериями,
  • не должен двигаться,
  • не беспокойся ни о чем

и если тело показывает причуды, например

  • Аллергия,
  • проблемы со спиной,
  • прыщи и т. д.

Никто бы никогда не подумал, что вы — кишка — несете ответственность за это.

Но, к сожалению, это так. Кишечник стоит за многими проблемами со здоровьем, но вполне может скрыть, что это настоящий преступник.

Итак, сегодня на скамье подсудимых: ваша интуиция!

Кишка — ключ и зеркало нашего здоровья

darm gesundheit

Мы много общаемся с кишечником:

  • хорошее пищеварение,
  • много энергии,
  • хорошая иммунная система.

Но кишки могут сделать гораздо больше.

Кишка — ключ к нашему здоровью.

И зеркало нашего здоровья. Если вы впервые столкнулись с этими предложениями, извините за сюрприз.

Для трудолюбивых читателей вкратце: интуиция так важна, потому что

  • вся пища попадает через него. Нет всасывания, нет функционирующего тела (всасывание в желудке незначительно).
  • он оставляет в пище все токсины, которые не имеют никакого отношения к организму, и выводит их из организма
  • и все патогенные микроорганизмы и паразиты, которые хотели бы высосать вас, как вампира (не преувеличивают), под контролем.
  • здесь обитают многие полезные для здоровья бактерии и дрожжи.
  • Здесь можно найти 80% всех иммунных клеток в организме.

Кишечник — это и ключ (ворота к телу), и зеркало (мы распознаем здоровую или слабую иммунную систему кишечника) нашего здоровья. Период.

Если он не работает гладко в кишечнике — извините — он не сразу на скамье подсудимых. Конечно, есть очевидные вещи, такие как диарея или боль в животе, в которых явно играет роль больная кишка.

Но сегодня мы хотим показать вам еще несколько проблем со здоровьем, когда у больной кишки есть пальцы, ворсинки.

После этой статьи вы можете по-другому подумать о маленьких молниях, которые вы носили с собой некоторое время.

В любом случае, мы хотели бы побудить вас быть более внимательными к здоровью кишечника. Это того стоит!

# 1 прыщи

Кишечник может только поглощать, а не освобождать снова. Поэтому, если он принимает токсины, которые ему не следует принимать, организм может избавиться от этих токсинов тремя способами:

  • Он выдыхает их через легкие (насколько это возможно), обрабатывает их в печени, а затем выводит их через мочу или через кожу.
  • И если печень и почки больше не могут нормально себя поддерживать или если яд не может выдыхаться, он должен быть выделен. Однако эти яды не являются ядами по причине. Они могут воспламенить и повредить волосяные фолликулы, в которых находятся потовые железы, через которые они потеют.
  • Если бактерии Propionibacterium acnes чрезмерно инфицированы, появляются угри. Основа для прыщей хорошо видна в кишечнике. Если кишечник «дырявый», он поглощает слишком много токсинов, что может привести к чрезмерному появлению прыщей на коже.

# 2 расширенный желудок

darm blähbauch

Конечно, расширен желудок!

Но я не говорю о раздутом животе, который человек, не переносящий лактозу, получает после употребления 2 литров молока. Я говорю о постоянно раздутом желудке.

Он может быть настолько раздутым, что вы пометили его как «нормальный» или больше не замечаете.

Ты замечаешь его, только когда его больше нет. Это момент, когда вы узнаете и берете лоб.

Ваш живот раздут или толще, чем должен быть? Туго или мягче, когда мышцы живота сжаты? Может ли быть так, что он не толстый в традиционном смысле, а просто раздутый?

# 3 проблемы со спиной

У позвоночника человека сильная внутренняя кривизна в нижней четверти. За этой выпуклостью (на органах) на самом деле находится только кишечник — тонкая и толстая кишка.

Если они раздуты из-за плохой пищи и / или плохого бактериального состава, существует среда, в которой происходит чрезмерное брожение.

И во время брожения (без кислорода) выделяются газы. Эти газы раздувают кишечник, он распространяется в брюшной полости и давит на позвоночник.

Результатом здесь могут быть проблемы со спиной в области нижних отделов позвоночника, которые, как ни странно, являются причиной плохого состояния кишечника. Если кишечник здоров, проблемы со спиной часто проходят с раздутым животом.

А у скольких людей в Германии проблемы со спиной? Точно. Многие.

# 4 Brain Fog

darm brain fog

Brain Fog или по-немецки «туманный мозг» описывает состояние неспособности понять ясные мысли. Мозг чувствует себя туманным, как «грязь».

По нашему опыту, наиболее распространенными причинами тумана мозга являются две вещи: стресс кортизола и воспаление.

Эти воспаления часто происходят из кишечника:

  • плохое потребление питательных веществ,
  • поглощение воспалительных токсинов, а также
  • инфекции,

распространяется на остальную часть тела.

Если вы действительно контролируете свое здоровье кишечника (и стресс, вызванный кортизолом), туман в мозге также исчезнет, ​​и вы снова сможете ясно мыслить. Стоит попробовать, не так ли?

# 5 недостаток энергии / вялость / усталость

darm energielosigkeit

Есть ли у вас проблемы с пробуждением и расслаблением в течение дня, несмотря на то, что вы много спите и не пьете кофе каждые два часа? У вас мало энергии и вы могли бы использовать больше драйва?

Кишечник также отвечает за усвоение питательных веществ. Калорийные питательные вещества, такие как углеводы и жиры, а также микроэлементы, такие как витамины и минералы.

Если он не может усваивать определенные питательные вещества, они отсутствуют в обмене веществ, и где-то в системе возникает узкое место, что проявляется в виде сложного симптома «вялости».

Сложно, потому что в нескольких десятках болезней или недомоганий вялость проявляется как симптом. Желание попробовать как инстинкт.

# 6 аллергия

darm allergien

Чего многие не знают: аллергия также может возникать в кишечнике

Если, например, у вас аллергия на кошачью шерсть, ваше тело распознает любой белок кошки как смертельного врага и борется с ним всеми средствами:

  • насморк,
  • сыпь,
  • мокрые глаза.

Но как тело приходит с такой идеей? Иммунная система защищает ваш организм от вторжений: иммунные клетки распознают бактериальные белки и борются с ними.

Иммунная система преимущественно расположена на и в кишечнике. Если здесь царит хаос, иммунная система чрезмерно раздражена, а также атакует чрезмерно чужеродные белки, которые на самом деле не опасны — как у кошки.

Неудача для кота. И для вашего носа. Но и здесь ключ в том, чтобы действительно «очистить» кишечник, чтобы положить конец хаосу.

# 7 периодические простуды

darm erkaeltung

Другая сторона хаоса в кишечнике может также закончиться тем, что иммунная система не гиперактивна, а гипоактивна. Такой слабый. Таким образом, злоумышленники (наиболее распространенные вирусы и бактерии) могут легче распространяться в организме, не подвергаясь атакам иммунных клеток.

Другой причиной повторяющихся простудных заболеваний также может быть перфорированная кишка. Если кишечный эпителий поврежден и не восстанавливается так быстро, эти отверстия могут привести к попаданию патогенных микроорганизмов в организм в дополнение ко всем видам токсинов.

# 8 аутоиммунных заболеваний

darm autoimmun

Печальная кульминация гиперактивной иммунной системы наблюдается при аутоиммунных заболеваниях. Здесь иммунная система атакует не чужеродные клетки, а собственные.

Собственные клетки подвергаются нападениям и гибнут, что иногда приводит к разрушительным последствиям для соответствующего органа: тиреоидит Хашимото и диабет 1 типа — лишь несколько примеров.

Почему иммунная система гиперактивна?

Часто потому, что их слишком много

  • токсины,
  • враги,
  • раздражители

входит в контакт и в какой-то момент переключается на красный. Когда кишечник больше не функционирует как барьер. Если есть длительный, хронический, хаос.

Конечно, могут быть другие причины этих проблем со здоровьем:

  • за прыщами часто возникает неблагоприятная гормональная ситуация в организме,
  • причиной болей в спине может быть остеопороз,
  • а за усталостью — плохой сон.

Но за упомянутыми здесь проблемами может быть сломанный кишечник. И кишечник часто не первый пункт, к которому мы обращаемся, когда речь идет о проблемах со здоровьем, не так ли?

Но все чаще это может быть триггер или основа. Более внимательный взгляд и исследования могут действительно изменить фундаментальные вещи в организме. Судя по мне и многим покупателям.

Как насчет вашего кишечника?

Сегодняшняя статья должна показать вам, что кишечник имеет свои ворсинки в местах и ​​немощах, где это не ожидается.

Так что, безусловно, стоит — на самом деле для всех — поближе взглянуть на свой собственный кишечник и полностью обновить его.