28 июня, 2020

Тест на модафинил (Modalert) — как резко увеличить ваше внимание

Автор: Евгений Красильников

Модафинил. Предположительно, это чудо-оружие должно помочь нам полностью сосредоточиться на том, что мы делаем.

Но представляет ли активный ингредиент риск для здоровья?

И действительно ли Модафинил делает то, что говорит на жестяной банке?

С пылающим жаром солнце пылает на моем черепе, и я сканирую свое окружение на зеленый крест. Я где-то в Мумбаи и ищу аптеку. Не потому, что я не очень хорошо себя чувствую, а потому, что я хочу купить маленькую серебряную упаковку с 10 таблетками: Модалерт, или как она продается в Германии: «Бдение».

Активный ингредиент, содержащийся в этих таблетках, называется модафинил и был первоначально выпущен для борьбы с симптомами нарколепсии.

Нарколепсия — это заболевание, при котором пораженный человек может потерять сознание и опрокинуться среди бела дня.

Это сонная болезнь.

К счастью, я не болею этой болезнью, чтобы опрокинуться среди бела дня, я хочу допинговать себя!

Точнее говоря, я хочу накачать свой мозг и повысить концентрацию, потому что модафинил (Modalert) уже давно используется не по назначению.

Вот почему я хочу купить Modalert. Любой, кто смотрел фильм «Без ограничений» (смотрите трейлер), мог уже поймать мысль о том, на что будет похожа его жизнь, если он сможет извлечь выгоду из этого чудодейственного препарата.

Учитесь играть на пианино в одночасье, держите цифры в голове без особых усилий, узнавайте закономерности на фондовом рынке.
Мое намерение — получить справочный опыт от Modalert и посмотреть, на что он действительно способен.

Через некоторое время я вижу зеленый крестик, который говорит мне, что это аптека. Аптека напоминает мне больше типичный индийский киоск. Пройдя сквозь висящие мешки с чипсами, я наконец подхожу к стойке, за которой стоит пожилой мужчина с усами.

Я говорю ему, что ищу Модалерт 200. Скучно и ничего не говоря, он оборачивается и открывает один из множества ящиков за прилавком, дико роясь вокруг, пока он, наконец, не достает пакет с полосками лекарств, которые скреплены старой резинкой.

Я беру полосу и плачу эквивалент чуть более одного евро, рецепт мне не нужен, потому что Modalert — это так называемая «безрецептурная медицина» в Индии.

В Германии я заплатил бы за это около 50 евро и должен был бы заранее получить рецепт. Широко улыбаясь, держа в правой руке ценные вещи, я толкаю толпу обратно в свою квартиру.

Вот роман, который должен служить тестовым объектом, как долго я могу сохранять свою концентрацию таким образом. Я обычно начинаю уставать после 2 часов чтения, и мой разум начинает блуждать.

Я принимаю таблетку модафинила на 200 мг и кладу зеленый чай, который пью спокойно.

Мой опыт использования модафинила

  • 9:30 утра — Через полчаса после приема 200 мг Модалерта я начинаю читать. Все по-прежнему так же, как и раньше, и не может отличить. У меня небольшое ощущение, что я читаю что-то немного более взволнованное и беспорядочное, чем обычно, но я не могу точно определить, является ли это плацебо, зеленым чаем или на самом деле первым действием лекарства.
  • 11:00 утра. Я читаю 1,5 часа, и через некоторое время я погружаюсь в историю. Эффект потрясающий, у меня нет собственных мыслей, и я могу полностью сосредоточиться на романе, который оживает в моей голове.
  • 1:00 вечера — . После 3,5 часов чтения я заставляю себя сделать перерыв в закусочной внизу, чтобы что-нибудь поесть. По дороге я замечаю, что мое внимание регистрируется больше, чем обычно, но это не пустое чувство. Я просто бодрее и внимательнее, чем обычно.
  • 13:30 — после быстрой закуски и чая я возвращаюсь в мир романа.
  • 4:00 вечера — я полностью сосредоточен на книге. Я замечаю, как мой ум иногда блуждает и как благодаря Модалерту его внимание снова направлено на книгу магией.
  • 6:00 вечера — я закончу эксперимент здесь, потому что я голоден и очень доволен результатом моего собственного эксперимента «Modalert». 8 часов полного внимания к книге без чувства усталости или недостатка концентрации.

Модафинил (Modalert) — мой вывод

Модалерт — интересное вещество, которое определенно помогает против усталости и поддерживает концентрацию. Многие исследования подтверждают этот вывод и также обнаружили, что он улучшает кратковременную память.

Однако, это не чудодейственное лекарство, так как его часто рекламируют повсюду. Потому что я не особенно креативен и не расцветаю изобретательностью.

Интересная вещь о модафиниле состоит в том, что у меня никогда не было ощущения, что я был более сконцентрирован или более внимателен, а скорее, что я чувствовал себя менее сфокусированным и менее уставшим. Это может показаться парадоксальным, но все же имеет смысл в моем мире.

Тем не менее, следует предупредить об этом веществе. Несмотря на то, что модафинил часто рассматривают как безвредный усилитель сознания, долгосрочных исследований побочных эффектов препарата до сих пор не проводилось.